Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
Procurement award procedure applying to European Union external actions financed from the general budget of the European Union and the European Development Fund (EDF)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance technique au programme d’appui à l’action environnementale
Numéro de référence: NEAR/TUN/2022/EA-RP/0149
II.1.2)Code CPV principal79410000 Services de conseil en affaires et en gestion
II.1.4)Description succincte:
Les objectifs spécifiques (réalisations) de l'assistance technique sont d'assurer l’efficacité du programme d’appui à l’action environnementale en Tunisie, et de renforcer l’appui à l’action environnementale de l’UE en Tunisie.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79410000 Services de conseil en affaires et en gestion
90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4)Description des prestations: