II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mantenimiento equipos y «software» comunicaciones, en 2 lotes. L1: Cisco; y L2: Otras marcas
Número de referencia: 00081-2019
II.1.2)Código CPV principal50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.1.4)Breve descripción:
Mantenimiento equipos y «software» comunicaciones, en 2 lotes. L1: Cisco; y L2: Otras marcas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 623 217.16 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Equipos de la marca Cisco
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.2.4)Descripción del contrato:
Equipos de la marca Cisco.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica / Ponderación: 100.00