II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Essbesteck und dazugehörige Ersatzteile Rahmenvereinbarungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2022-0021
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39222000 Gastronomiebedarf
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Essbesteck ASD 18260A und dazugehörige Ersatzteile im Zeitraum 01.08.2022 bis 31.07.2026
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Grundsätzlich kann jeder Bieter nur den Zuschlag auf maximal 1 Los erhalten.
Liegen jedoch für einzelne Lose keine weiteren wertbaren Angebote in einem Wertungsrahmen von 15% im Verhältnis zu dem wirtschaftlichsten Angebot vor, kann ein Bieter auch für mehr als 1 Los den Zuschlag erhalten, wenn er auch hier das wirtschaftlichste Angebot abgegeben hat und folgende Bedingung erfüllt:
- die Referenzen das Doppelte für die Lose, auf die in Summe der Zuschlag erteilt werden soll, die unter Abschnitt A, Ziffer 3.a) der Übersicht geforderte Nachweise definierten Mindestanforderungen erfüllen.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Essbesteck und dazugehörige Ersatzteile, Rahmenvereinbarung
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
39240000 Besteck
39241000 Messer und Scheren
39223000 Löffel, Gabeln
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Essbesteck, ASD 18260A
Mindestbestellmenge: 15.000 Satz
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 90.000 Satz
maximale Bestellmenge: 136.500 Satz
Gabel, ASD 18270A
Mindestbestellmenge: 9.000 Stück
zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 5.500 Stück
maximale Bestellmenge: 19.000 Stück
Messer, ASD 18280A
Löffel, ASD 18290A
Dosenöffner, ASD 18300A
Los-Nr.: 2