Servizi - 235626-2018
Italia-Canosa di Puglia: Servizi di gestione di parcheggi
2018/S 103-235626
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Concessione servizi di gestione della sosta a pagamento su aree pubbliche da riscuotere mediante parcometri e controllo con ausiliari della sosta nel centro abitato di Canosa di Puglia — CIG 749330788C
II.1.2)Codice CPV principale
98351000 Servizi di gestione di parcheggi
II.1.4)Breve descrizione:
Concessione servizi di gestione della sosta a pagamento su aree pubbliche da riscuotere mediante parcometri e controllo con ausiliari della sosta nel centro abitato di Canosa di Puglia — CIG 749330788C.
Valore della concessione 671 160,00 EUR, calcolato per la durata della concessione (cinque anni più un anno opzionale di proroga).
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: