Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concession des services publics assainissement et de gestion des eaux pluviales urbaines sur le territoire de la Communauté agglomération
Numéro de référence: 20dsp28
II.1.2)Code CPV principal90410000 Services de collecte des eaux usées
II.1.4)Description succincte:
Délégation de service public, au sens des articles L. 1411-1 et suivants du CGCT, portant délégation du service public d'assainissement par affermage avec îlot concessif sur huit communes de la Communauté d'agglomération du Grand Montauban: Montauban — Corbarieu — Lacourt-Saint-Pierre — Lamothe-Capdeville — Montbeton — Reyniès — Saint-Nauphary — Villemade. Assainissement non collectif: le périmètre comprend en outre Bressols, Alberfeuille, Escatalens (a échéance du contrat actuel). Assainissement collectif: 2 communes au fur et à mesure des dates d'échéance de leurs contrats: Bressols — Escatalens. Gestion des eaux pluviales urbaines, comprend en outre Bressols et Escatalens. Caractéristiques: douze stations d'épuration capacité totale de 106 850 équivalents habitants, 108 postes de relèvement, 10 335 installations ANC6 déversoirs d'orage (> 120 kg DBO5/jour), 326 km réseau eaux usées dont 17 km d'unitaire, 360 km réseau séparatif eaux pluviales, 21 000 abonnés, volumes facturés: 2 875 250 m3.