Services - 236670-2022
France-Toulon: Services de prestations
2022/S 087-236670
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22serv05 Accord-Cadre A Bons De Commande De Prestations D'Entretien Des Canaux Et Bassins Betonness Sur Le Territoire De La Metropole Toulon Provence Mediterranee
Numéro de référence: 22serv05
II.1.2)Code CPV principal
75310000 Services de prestations
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.Le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit :Montant minimum : 50 000.00 euro(s) HtMontant maximum : 500 000.00 euro(s) HtLes montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 173 400.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: