Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel Bauüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI31418
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauüberwachungsleistungen für Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel mit denLeistungsbildern:
— Grundleistung vertragliche/fachtechnische Bauüberwachung,
— eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU/VV BAU-STE des EBA,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung),
— fachtechnische/bauvertragliche Bauüberwachung Technische Ausrüstung von Gebäuden (TGA),
— Abfallmanagement sowie
— Mitwirkungsleistungen der BÜ IBN Dossier EG Prüfung.