Dienstleistungen - 236931-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Berlin: Kontroll- und Überwachungsleistungen
2016/S 131-236931
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
MOF 2 Schwerte – Bauüberwachung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: 58239 Schwerte.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Bauüberwachungsleistungen für:
— Fahrbahn/ KIB
— E-Technik Oberleitung
— E-Technik 50 Hz
— LST
— Maschinentechn. Anlagen.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein