Works - 237562-2021
Germany-Frankfurt-on-Main: Bridge renewal construction work
2021/S 092-237562
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
ABS 46.2, BA 1 – Bauarbeiten im PFA 1.1
Reference number: 18FEI36631
II.1.2)Main CPV code
45221119 Bridge renewal construction work
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
34946200 Railway-track construction supplies
44212120 Structures of bridges
45233200 Various surface works
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Ausführungsplanung sämtlicher zu bauenden Leistungen.
Umbau der bestehenden Verkehrsanlage, Bau neuer Streckengleise inkl. Damm, Entwässerung und Stützwänden. Bau einer Eisenbahnüberführung, eines Stauraumkanals und Rettungswegen.
Bau von Anprallschutzelementen an den Pfeilern der A42, Fertigstellung Rosastraße Kabeltiefbau, Kabelverlegearbeiten, Weichenheizungsanlagen, Anpassung und Neubau der OLA, Signalausleger und Zusammenhangsmaßnahmen LBP.