Dienstleistungen - 237849-2016
Deutschland-Frankfurt am Main: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
2016/S 132-237849
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistung HOAI Lph 3 und 4, Option 6 und 7, PA 16 Bf Köpenick und BA 1001 ESTW Köpenick sowie Parallelmaßnahmen in der S3 Ost, ABS Berlin – Frankfurt/Oder – Grenze D/PL.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16TEI22449
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planungsleistungen HOAI Liestungsphasen 3 und 4 (optional Leistungsphasen 6 und 7).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Planungsleistungen HOAI Leistungsphasen 3,4 (optional 6,7) für die Gewerke Gleisoberbau, Tiefbau, Kabeltiefbau, Entwässerung, Oberleitungsanlage, Bahnstromanlage Berliner S-Bahn, LST (einschl. ETCS) Elektrische Energieanlagen, Maschinentechnische Ausrüstung, Hochbau, Konstruktiver Ingenieurbau, Vermessung, Trassierung, Baugrundgutachten, Brandschutzkonzept, Schall- Erschütterungsgutachten einschl. Baulärm, Umwelt, Bautechnologie, Elektromagnetisches Verträglichkeitsgutachten.