Anuncio de transparencia previa voluntaria
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato centralizado de servicios de mantenimiento y soporte de «software» y de servicios avanzados, asociados a licencias de IBM, así como del suministro de licencias de base instalada
Número de referencia: 67/18
II.1.2)Código CPV principal72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.1.4)Breve descripción:
Contrato centralizado de servicios de mantenimiento y soporte de «software» y de servicios avanzados, asociados a licencias de IBM, así como del suministro de licencias de base instalada.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72268000 Servicios de suministro de software
72540000 Servicios de actualización informática
72611000 Servicios de apoyo informático técnico
II.2.4)Descripción del contrato: