II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Ilot B 3.2 "Cassiopée" et Ilot B 3.3 "Andromède" - Construction de 99 logements dont 24 en Bail Réel et Solidaire et 75 logements locatifs aidés à Ambilly
Numéro de référence: Efaoo02
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Marchés à prix révisables
22 lots décomposés chacun en 2 tranches :
-Tranche 1 : Ilot B 3.2
-Tranche 2 : Ilot B 3.3
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 22
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111230 Travaux de stabilisation des sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.4)Description des prestations:
Tranche 1 : Ilot B 3.2 / Tranche 2 : Ilot B 3.3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:
Menuiseries extérieures Bois - Occultations
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Doublage - Cloisons - Plafonds
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Menuiseries intérieures Bois
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Chape - Carrelage - Faïence
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431100 Carrelage de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Revêtements de sols souples
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331100 Travaux d'installation de chauffage central
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331210 Travaux d'installation de ventilation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Electricité courants forts
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité courants faibles
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins