Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Catering- und Bankett-Dienste.
Referenznummer der Bekanntmachung: 1712/C5/N.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftrag umfasst Folgendes:
— Cateringdienste für die Kantine und das Sandwich-Geschäft für Mitarbeiter von Europol,
— Bankett-Dienste in den Räumlichkeiten von Europol in Den Haag oder an anderen Standorten in den Niederlanden,
— Bereitstellung von externen Veranstaltungsorten und zugehörigen Dienstleistungen in den Niederlanden (optionaler Dienst).
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 3 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)55510000 Dienstleistungen von Kantinen
55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
55512000 Betrieb von Kantinen
55520000 Verpflegungsdienste
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der geschätzte Gesamtumsatz des Auftragnehmers über die komplette Vertragslaufzeit beträgt 7 300 000 EUR und ist folgendermaßen aufgeteilt:
— maximal 3 300 000 EUR (ohne USt.) werden von Europol für feste Gebühren, Bankett-Dienste, externe Veranstaltungsorte und zugehörige Dienstleistungen gezahlt,
— 4 000 000 EUR (einschließlich USt.) beträgt der geschätzte Umsatz des Auftragnehmers aufgrund der von den Mitarbeitern, Besuchern und Gästen gezahlten Einzelhandelspreise für die Bereitstellung der Catering-Dienste in der Kantine und im Sandwich-Shop.
Νομική βάση:
Οδηγία 2014/24/ΕΕ
II.1)Εύρος της σύμβασης
II.1.1)Τίτλος:
Υπηρεσίες τροφοδοσίας και συνεστιάσεων.
Αριθμός αναφοράς: 1712/C5/N.
II.1.2)Κωδικός κύριου λεξιλογίου CPV55500000 Υπηρεσίες καντίνας και τροφοδοσίας με έτοιμα φαγητά
II.1.4)Σύντομη περιγραφή:
Η σύμβαση καλύπτει τα εξής:
— υπηρεσίες τροφοδοσίας για το εστιατόριο του προσωπικού του Ευρωπόλ και το κατάστημα παρασκευής σάντουιτς,
— υπηρεσίες συνεστίασης στα γραφεία του Ευρωπόλ στη Χάγη ή σε άλλους χώρους, εντός των Κάτω Χωρών,
— παροχή εξωτερικών χώρων και συναφών υπηρεσιών στις Κάτω Χώρες (προαιρετική υπηρεσία).
II.1.5)Εκτιμώμενη συνολική αξίαΑξία χωρίς ΦΠΑ: 3 300 000.00 EUR
II.1.6)Πληροφορίες σχετικά με τα τμήματαΗ παρούσα σύμβαση υποδιαιρείται σε τμήματα: όχι
II.2)Περιγραφή
II.2.2)Επιπλέον κωδικός(-οί) CPV55510000 Υπηρεσίες καντίνας
55511000 Υπηρεσίες καντίνας και άλλες υπηρεσίες καφετέριας περιορισμένης πελατείας
55512000 Υπηρεσίες διαχείρισης καντίνας
55520000 Υπηρεσίες τροφοδοσίας
55523000 Υπηρεσίες τροφοδοσίας άλλων επιχειρήσεων ή ιδρυμάτων με έτοιμα γεύματα
55120000 Υπηρεσίες ξενοδοχείων σε σχέση με συναντήσεις και συνέδρια
II.2.4)Περιγραφή της σύμβασης:
Ο εκτιμώμενος συνολικός κύκλος εργασιών του αναδόχου κατά την πλήρη διάρκεια της σύμβασης είναι 7 300 000 EUR, τα οποία κατανέμονται ως εξής:
— κατ'ανώτατο όριο 3 300 000 EUR (εκτός ΦΠΑ) που καταβάλλεται από τον Ευρωπόλ για σταθερές αμοιβές, υπηρεσίες συνεστίασης, εξωτερικές εγκαταστάσεις και συναφείς υπηρεσίες,
— 4 000 000 EUR (συμπεριλαμβανομένου του ΦΠΑ), εκτιμώμενος κύκλος εργασιών του ανάδοχου από τις τιμές λιανικής που καταβάλλονται από το προσωπικό, τους επισκέπτες και τους φιλοξενούμενους για την παροχή υπηρεσιών τροφοδοσίας στο εστιατόριο του προσωπικού και το κατάστημα παρασκευής σάντουιτς.
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di ristorazione e banchetti.
Numero di riferimento: 1712/C5/N.
II.1.2)Codice CPV principale55500000 Servizi di mensa e servizi di catering
II.1.4)Breve descrizione:
L'appalto comprende:
— servizi di ristorazione per il ristorante e la paninoteca del personale dell'Europol,
— servizi di banchetti presso i locali dell'Europol a L'Aia o in altri luoghi nei Paesi Bassi,
— fornitura di spazi esterni e servizi connessi nei Paesi Bassi (servizi opzionali).
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 3 300 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari55510000 Servizi di mensa
55511000 Servizi di mensa ed altri servizi di caffetteria per clientela ristretta
55512000 Servizi di gestione mensa
55520000 Servizi di catering
55523000 Servizi di catering per altre imprese o altre istituzioni
55120000 Servizi alberghieri per riunioni e conferenze
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Il fatturato globale previsto per il contraente per la durata complessiva dell'appalto è pari a 7 300 000 EUR, suddivisi come segue:
— massimo 3 300 000 EUR (IVA esclusa) pagati dall'Europol per commissioni fisse, servizi di banchetti, spazi esterni e servizi connessi,
— 4 000 000 EUR (IVA inclusa) di fatturato stimato per il contraente proveniente dai prezzi al dettaglio pagati da personale, visitatori e ospiti per la prestazione di servizi di ristorazione presso il ristorante e la paninoteca per il personale.
Aankondiging van een opdracht
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Catering- en banketdiensten
Referentienummer: 1712/C5/N.
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie55500000 Kantine- en cateringdiensten
II.1.4)Korte beschrijving:
De opdracht heeft betrekking op:
— cateringdiensten voor het restaurant en de broodjeszaak van het personeel van Europol,
— banketdiensten in de kantoren van Europol in Den Haag of op andere locaties in Nederland,
— dienstverlening aan externe locaties en verlening van aanverwante diensten binnen Nederland (optionele dienst).
II.1.5)Geraamde totale waardeWaarde zonder btw: 3 300 000.00 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)55510000 Kantinediensten
55511000 Diensten voor kantines en andere niet-openbare cafetaria's
55512000 Kantinebeheer
55520000 Cateringdiensten
55523000 Catering voor ondernemingen of instellingen, uitgezonderd transportbedrijven
55120000 Diensten voor vergaderingen en conferenties in hotel
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
De geraamde totale omzet van de contractant bedraagt voor de volledige looptijd van de opdracht 7 300 000 EUR. Dit bedrag is als volgt verdeeld:
— maximaal 3 300 000 EUR (zonder btw) betaald door Europol voor forfaitaire vergoedingen, verlening van banketdiensten, dienstverlening op externe locaties en verlening van aanverwante diensten,
— 4 000 000 EUR (met btw) geraamde omzet van de contractant bestaande uit retailprijzen die personeelsleden, bezoekers en gasten hebben betaald voor de aan hen verleende cateringdiensten in het personeelsrestaurant en de broodjeszaak.