II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestation de transport et traitement des déchets ménagers et assimilés ainsi que l'exploitation des centres de valorisation de la Communauté urbaine d'Alençon
Numéro de référence: 2_2021018
II.1.2)Code CPV principal90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre à bon de commande sans montant minimal ni montant maximal.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 340 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Transport des ordures ménagères résiduelles depuis le quai de transfert de la CUA
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
Transport des ordures ménagères résiduelles depuis le quai de transfert de la CUA.
Transport des emballages légers issus de la collecte sélective de la CUA
Lot nº: 02
Transport des emballages légers issus de la collecte sélective de la CUA.
Transport des déchets issus des centres de valorisation
Lot nº: 03
Transport des déchets issus des centres de valorisation.
Traitement des ordures ménagères résiduelles et refus de tri
Lot nº: 04
Traitement des ordures ménagères résiduelles et refus de tri.
Traitement des cartons issus des centres de valorisation
Lot nº: 05
Traitement des cartons issus des centres de valorisation.
Traitement du tout-venant issu des centres de valorisation
Lot nº: 06
Traitement du tout-venant issu des centres de valorisation.
Traitement du bois de classe A issu des centres de valorisation
Lot nº: 07
Traitement du bois de classe A issu des centres de valorisation.
Traitement de la ferraille issue des centres de valorisation
Lot nº: 08
Traitement de la ferraille issue des centres de valorisation.
Traitement des gravats issus des centres de valorisation
Lot nº: 09
Traitement des gravats issus des centres de valorisation.
Traitement des déchets verts issus des centres de valorisation
Lot nº: 10
Traitement des déchets verts issus des centres de valorisation.
Traitement des polystyrènes et bâches plastiques
Lot nº: 11
Traitement des polystyrènes et bâches plastiques.
Mise à disposition des contenants, transport et traitement des DDS
Lot nº: 12
Mise à disposition des contenants, transport et traitement des DDS.