II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marche De Travaux De Construction De 72 Logements Locatifs Sociaux A Saint-Bres
Numéro de référence: Moa-2022-T-41
II.1.2)Code CPV principal45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4)Description succincte:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:
Menuiseries extérieures Alu
Lot nº: 03a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations:
Menuiseries extérieures Pvc
Lot nº: 03b
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
Cloisons, doublage, faux plafonds
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
Revêtement sols durs, faïences
Lot nº: 06a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06b
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Electricité, courants faibles
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Plomberie, ventilation, chauffage
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221240 Portes de garage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Voirie, réseaux humides divers
Lot nº: 15a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15b
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15c
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts