Convite à manifestação de interesse
II.1)Designação dada ao convite à manifestação de interesse:
Convite à manifestação de interesse para a compilação de uma lista de peritos jurídicos para a prestação de especialização externa independente em vários ramos do direito e metodologias no domínio do direito comparativo.
II.2)Tipo de contrato e local da realização das obras, da entrega dos fornecimentos ou da prestação de serviços:
Serviços.
Categoria de serviço: n.o 8, Serviços de desenvolvimento e investigação.
Principal local onde se realizarão as obras, a entrega dos fornecimentos ou a prestação dos serviços: Bruxelas, Estrasburgo e/ou Luxemburgo.
Código NUTS: BE10, FR421, LU00.