Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Neubau der staatlichen Berufsschule I, Bayreuth - 1001.2 Interimsmaßnahmen Provisorien Heizcontainer BA 1
II.1.2)Main CPV code45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
II.1.4)Short description:
Im Zuge des Neubaus der Berufsschule 1 in Bayreuth, Kerschensteinerstraße 6, 95448 Bayreuth muss vor Abbruch des ersten Bauabschnittes provisorische Leistungen im laufenden Schulbetrieb erfolgen. Das bestehende Schulgebäude wurde in mehreren Bauabschnitten (Baujahr 1956 bis 1978) errichtet. Die Gesamtfläche der Berufsschule beträgt ca. 24.480 m² und erstreckt sich über drei Geschosse und Untergeschoss (nur teilunterkellert).
Für das Provisorium wird eine mobile Heizzentrale errichtet. Die mobile Heizzentrale soll als Kaufvariante bestellt, geliefert und errichtet werden. Für eventuelle Lieferengpässe bei der Kaufvariante, soll vorübergehend ein mobiler Miet-Heizcontainer bestellt, geliefert errichtet und nach Fertigmontage und Umbau auf die Kaufvariante wieder abtransportiert werden.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45321000 Thermal insulation work
45333000 Gas-fitting installation work
45343100 Fireproofing work
II.2.4)Description of the procurement:
Grobmassen:
1 Stk. Kauf eines Heizcontainer mit Gaskessel, Brenner, Regelung Druckhaltung (ca. 1300 kW)
3 Monate Miete eines Heizcontainer mit Gaskessel, Brenner, Regelung Druckhaltung (ca. 1300 kW)