II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Suministro de material necesario para estudios neurofisiológicos y dispositivos de punción y corte desechables con destino a centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud, licitación electrónica
Referentienummer: CS/9999/1100820654/18/PA
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie33140000 Medische verbruiksartikelen
II.1.4)Korte beschrijving:
Material necesario para estudios neurofisiológicos y dispositivos de punción y corte desechables.
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)33140000 Medische verbruiksartikelen
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
El presente contrato tiene por objeto el suministro de material necesario para estudios neurofisiológicos y dispositivos de punción y corte desechables.
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 2
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 3
II.2.1)Benaming:
Lanceta miringotomía espatulada
Perceel nr.: 4
Lanceta corneal escleral 20G
Perceel nr.: 5
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 6
Aguja EMG monopolar cable 30G x 1" (0,30 x 25 mm); aguja EMG monopolar cable 27G x 1 1/2" (0, 40 x 37mm); aguja EMG monopolar cable 26G x 1 1/2" (0,46 x 37mm)
Perceel nr.: 7
Aguja EMG bipolar concéntrica 30 G 25 mm; aguja EMG bipolar concéntrica 26G 37/38 mm; aguja EMG bipolar concéntrica 26G 50 mm; aguja EMG bipolar concéntrica 23G 75 mm; cable conector agujas concéntricas
Perceel nr.: 8
Electrodo EMG superficie 20 mm cable 1 m; electrodo EMG superficie 15 x 20 mm cable 1 m; electrodo EMG superficie 15 x 20mm cable 1,5 m; electrodo EMG superficie 20 x 30 mm cable 1,5 m; electrodo EMG tierra
Perceel nr.: 9
Electrodo transrectal-vaginal 30 cm
Perceel nr.: 10
Equipo electrodos EEG cucharilla plata disco 9-10 mm conexión TP cable 100 cm; equipo electrodo EEG cucharilla oro disco 10 mm conexión TP cable 150 cm; equipo electrodos EEG cucharilla oro disco 10 m
Perceel nr.: 11
Gorro EEG; aguja inyección gel electrodos 16G x 25mm; aguja inyección gel electrodos 16G x 29 mm; detergente líquido lavado gorros EEG; electrodo inserción rápida EEG
Perceel nr.: 12
Electrodo electrorretinografía; electrodo lente contacto ojo cable y conector seguridad
Perceel nr.: 13
Electrodo aguja subdérmica trenzada monitorización intraoperatoria 0,35 mm longitud 12 mm cable 2 m; electrodo aguja subdérmica trenzada monitorización intraoperatoria 0,35 mm longitud 12 mm cable 2
Perceel nr.: 14
Electrodo monitorización intraoperatoria espiral o helicoidal cable 1,5 m; electrodo monitorización intraoperatoria espiral o helicoidal cable 1,2 m trenzado; electrodo estimulación monopolar punta B
Perceel nr.: 15
Colodión adhesivo tubo; gel conductor electroencefalograma 250 gr; limpiador colodión sin acetona 500 ml
Perceel nr.: 16
Perceel nr.: 17
Sensor saturación SPO2 polisomnógrafo adulto; sensor nasal y bucal polisomnógrafo adulto; sensor nasal y bucal polisomnógrafo pediátrico; sensor posición polisomnógrafo
Perceel nr.: 18
Dispositivo automático punción intraósea pediátrico desechable; dispositivo automático punción intraósea adulto desechable
Perceel nr.: 19
Perceel nr.: 20
Perceel nr.: 21