Lieferungen - 239840-2022
Submission deadline has been amended by:  298698-2022
Deutschland-Reutlingen: Verschiedene Druckerzeugnisse
2022/S 089-239840
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag über die Lieferung von 80g Papier als Rollenware
Referenznummer der Bekanntmachung: 1126
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
22900000 Verschiedene Druckerzeugnisse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 140.000.000 Blatt (Einzelnutzen) 80g Papier als Rollenware "Pinless" in mehreren Abrufen für den Auftraggeber.
Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung, spätestens jedoch zum 01.11.2022 und endet zum 31.10.2024 (Laufzeit 2 Jahre).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 140.000.000 Blatt (Einzelnutzen) 80g Papier als Rollenware "Pinless" in mehreren Abrufen für den Auftraggeber für die Dauer von 2 Jahren. Die Ware ist an die zwei unterschiedlichen Druckstandorte des Auftraggebers in Karlsruhe und in Ulm auszuliefern.
Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung, spätestens jedoch zum 01.11.2022 und endet zum 31.10.2024.