Belgien-Brüssel: Rahmenvertrag für Dienstleistungen im Bereich Bewertung, Analyse, Unterstützung von Folgenabschätzungen und Umsetzung von Politiken im Hinblick auf den Klimawandel
2015/S 131-239893
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Rahmenvertrag für Dienstleistungen im Bereich Bewertung, Analyse, Unterstützung von Folgenabschätzungen und Umsetzung von Politiken im Hinblick auf den Klimawandel.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern
Höchstzahl der an der geplanten Rahmenvereinbarung Beteiligten: 4
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 4
Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 20 000 000 EUR
Periodizität und Wert der zu vergebenden Aufträge: Für die Einzelaufträge ist eine Spanne zwischen 60 000 und 250 000 EUR vorgesehen. Der Arbeitsumfang und die Dienstleistungsanfragen sollten sich erwartungsgemäß gleichmäßig im Laufe des Zeitraums von 48 Monaten verteilen.
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Das allgemeine Ziel dieses Mehrfachrahmenvertrags ist die Erbringung zeitgerechter und hochwertiger Dienstleistungen und Studien im Rahmen von spezifischen Aufträgen zur Unterstützung von Bewertung, Folgenabschätzungen, Analysen, die Umsetzung, Erfassung von Nachweisen und Forschungsarbeiten einschließlich öffentlicher Konsultationen in Bezug auf politische Maßnahmen zur Bekämpfung des Klimawandels.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Rahmenvertrag über 48 Monate mit einem maximalen Budget von 20 000 000 EUR, ohne MwSt.
Innerhalb des Rahmenvertrags geschlossene Einzelaufträge können bis zu 6 Monate über diesen Zeitraum hinausgehen.
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 20 000 000 EUR.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein
Bélgica-Bruselas: Contrato marco para la prestación de servicios en el ámbito de la evaluación, el análisis, el apoyo a las evaluaciones de impacto y la aplicación de políticas relacionadas con el cambio climático
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato marco para la prestación de servicios en el ámbito de la evaluación, el análisis, el apoyo a las evaluaciones de impacto y la aplicación de políticas relacionadas con el cambio climático.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 12: Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista; servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología; servicios de ensayos y análisis técnicos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: extramuros.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marcoAcuerdo marco con varios operadores
número máximo de participantes en el acuerdo marco previsto: 4
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 4
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 20 000 000 EUR
Frecuencia y valor de los contratos que se adjudicarán: se prevé que el precio de los contratos específicos esté comprendido entre los 60 000 EUR y 250 000 EUR, y se espera que el volumen de trabajo y las solicitudes de servicios estén repartidos de manera uniforme a lo largo del período de 48 meses de duración.
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El objetivo general de este contrato marco múltiple consiste en prestar servicios y realizar estudios oportunos y de alta calidad en el marco de contratos específicos para prestar apoyo en tareas de evaluación, evaluación del impacto, análisis, implementación, obtención de pruebas e investigación, entre otros, consultas públicas relacionadas con políticas de cambio climático.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90700000 Servicios medioambientales
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Contrato marco de 48 meses con un presupuesto máximo de 20 000 000 EUR, IVA excluido.
Los contratos específicos establecidos en el marco del contrato marco podrán continuar hasta 6 meses más allá de ese período.
Valor estimado, IVA excluido: 20 000 000 EUR.
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Pakalpojumi - 239893-2015
Rādīt kompakto skatījumu
Beļģija-Brisele: Pamatnolīgums par pakalpojumu sniegšanu izvērtēšanas, analīzes, ietekmes novērtējumu atbalsta un klimata pārmaiņu politikas īstenošanas jomā
Paziņojums par līgumu
Pakalpojumi
II.1)Apraksts
II.1.1)Līgumslēdzējas iestādes piešķirtais līguma nosaukums:
Pamatnolīgums par pakalpojumu sniegšanu izvērtēšanas, analīzes, ietekmes novērtējumu atbalsta un klimata pārmaiņu politikas īstenošanas jomā.
II.1.2)Līguma veids un būvdarbu veikšanas, piegādes vai pakalpojumu sniegšanas vieta
Pakalpojumu kategorija Nr. 12: Arhitektūras pakalpojumi; inženiertehniskie pakalpojumi un integrētie inženiertehniskie pakalpojumi; pilsētplānošanas un ainavu arhitektūras pakalpojumi; saistītie zinātnisko un tehnisko konsultāciju pakalpojumi; tehniskās testēšanas un analīzes pakalpojumi
Galvenā būvdarbu veikšanas vieta, piegādes vai pakalpojumu sniegšanas vieta: ārpus iestādes.
NUTS kods
II.1.4)Informācija par vispārīgo vienošanos
Vispārīgā vienošanās ar vairākiem uzņēmējiem
maksimālais skaits maksimālais plānotais vispārīgās vienošanās dalībnieku skaits [ ] [ ] [ ]: 4
Vispārīgās vienošanās darbības laiks
Ilgums gados: 4
Paredzamā iepirkumu kopējā vērtība visā vispārīgās vienošanās darbības laikā
Paredzamā vērtība bez PVN: 20 000 000 EUR
Līgumu slēgšanas tiesību piešķiršanas biežums un līgumu vērtība: plānots, ka konkrēto līgumu cena parasti būs robežās no 60 000 līdz 250 000 EUR, un paredzams, ka darba apjoms un pakalpojumu pieprasījumi kopumā būs vienmērīgi sadalīti visā 48 mēnešu darbības laikā.
II.1.5)Īss līguma vai iepirkuma(-u) apraksts
Šā vairākkārtējā pamatnolīguma galvenais mērķis ir konkrētu līgumu ietvaros nodrošināt laikus izpildītus un augstas kvalitātes pakalpojumus un pētījumus, lai atbalstītu izvērtēšanu, ietekmes novērtējumus, analīzi, īstenošanu, pierādījumu vākšanu un izpētes darbu, tai skaitā sabiedrisko apspriešanu, saistībā ar klimata pārmaiņu politiku.
II.1.6)Kopējā publiskā iepirkuma vārdnīca (CPV)
90700000 Vides pakalpojumi
II.2)Līguma daudzums vai apjoms
II.2.1)Kopējais daudzums vai apjoms:
48 mēnešu pamatnolīgums, kura maksimālais budžets ir 20 000 000 EUR bez PVN.
Pamatnolīguma ietvaros noslēgtie konkrētie līgumi var būt spēkā ne ilgāk kā 6 mēnešus pēc pamatnolīguma darbības laika beigām.
Paredzamā vērtība bez PVN: 20 000 000 EUR.
II.2.2)Informācija par iespējām
Iespējas: nē