Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location maintenance de photocopieurs et services associés
Numéro de référence: 22033
II.1.2)Code CPV principal30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50313200 Services d'entretien de photocopieurs
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes visant sur sa durée à : - renouveler le parc de photocopieurs ;- louer des photocopieurs neufs ou reconditionnés ;- fournir des licences logicielles pour le pilotage et la gestion centralisée des impressions ;- fournir des licences logicielles pour la dématérialisation notamment des courriers et des factures ;- assurer des prestations de maintenance des équipements loués neufs ou reconditionnés ;- fournir des prestations techniques associées