Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et mise en service de machines de controle eds de standard 3
II.1.2)Code CPV principal38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et mise en service de 3 machines de détection d'explosifs (EDS) de norme 3 de débits supérieurs à 1 000 bagages/h chacune, de stations de travail opérateurs et d'un RX double vue en «stand alone». Le marché comporte une aide à l'intégration des 3 machines de contrôle automatique et comprend l'évacuation et la destruction des actuelles machines de contrôle de norme 2.
Le marché est divisé en 2 lots qui seront attribués à un seul et même candidat. Les candidats doivent répondre à la totalité des prestations des 2 lots.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et mise en service des équipements, des stations de travail et d'une aide à l'intégration
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et mise en service des équipements, des stations de travail et d'une aide à l'intégration.
Maintenance des équipements de contrôle du lot 1
Lot nº: 2
Maintenance des équipements de contrôle du lot 1.