Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: ZOV 2018
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Vergabe sind zur Sicherstellung der ausreichenden Verkehrsbedienung erforderliche Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (BPNV) im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers.
Die in dieser Ausschreibung zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2018 umfassen insgesamt ca. 1.181.741 Nutzwagenkilometer (Nwkm).
Die zu vergebenden Leistungen sind in folgenden Linienbündeln auf folgenden Linien zu erbringen:
— lokales Linienbündel „Homberg/Mücke“ (Los 1):
Linien VB-71, VB-75, VB-76, VB-77, VB-78, VB-79 und VB-81
— lokales Linienbündel „Buseck/Reiskirchen“ (Los 2):
Linien GI-25, GI-26, GI-27 und GI-28
— lokales Linienbündel „Hungen/Lich“ (Los 3):
Linien GI-60, GI-61, GI-62 und GI-64
— lokales Linienbündel „Linden/Langgöns“ (Los 4):
Linien GI-32 und GI-35.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lokales Linienbündel Homberg/Mücke
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2018 umfassen ca. 365 571 Nwkm und sind auf den Linien VB-71, VB-75, VB-76, VB-77, VB-78, VB-79 und VB-81 zu erbringen.
Lokales Linienbündel Buseck/Reiskirchen
Los-Nr.: 2
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2018 umfassen ca. 420 535 Nwkm und sind auf den Linien GI-25, GI-26, GI-27 und GI-28 zu erbringen.
Lokales Linienbündel Hungen/Lich
Los-Nr.: 3
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2018 umfassen ca. 337 827 Nwkm und sind auf den Linien GI-60, GI-61, GI-62 und GI-64 zu erbringen.
Lokales Linienbündel Linden/Langgöns
Los-Nr.: 4
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2018 umfassen ca. 57 808 Nwkm und sind auf den Linien GI-32 und GI-35 zu erbringen.