Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS 46.2, BA 1 – Bauarbeiten im PFA 1.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI36631
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
44212120 Konstruktionen für Brücken
45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
45233200 Diverse Oberbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Ausführungsplanung sämtlicher zu bauenden Leistungen,
— Umbau der bestehenden Verkehrsanlage, Bau neuer Streckengleise inkl. Damm, Entwässerung und Stützwänden,
— Bau einer Eisenbahnüberführung, eines Stauraumkanals und Rettungswegen,
— Bau von Anprallschutzelementen an den Pfeilern der A42, Fertigstellung Rosastraße Kabeltiefbau, Kabelverlegearbeiten, Weichenheizungsanlagen, Anpassung und Neubau der OLA, Signalausleger und Zusammenhangsmaßnahmen LBP.