II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de tablettes, ordinateurs portables, appareils photos, et caméscopes numériques pour le Conseil départemental de Mayotte
II.1.2)Code CPV principal32322000 Équipement multimédia
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre concerne l'acquisition d'équipement multimédia et de matériel informatique pour les besoins des services du conseil départemental.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Tablettes sous Windows et Android
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213200 Ordinateur tablette
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition de tablettes sous Windows et Android.
Tablettes et ordinateurs sous macOS
Lot nº: 2
Acquisition de tablettes et ordinateurs sous macOS.
Appareils photos, caméscopes, vidéoprojecteur numériques, vidéo-agrandisseur et système de visioconférence
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38651600 Appareils photographiques numériques
38652200 Agrandisseurs
38652120 Vidéoprojecteurs
Acquisition d'appareils photos, caméscopes, vidéoprojecteur numériques, vidéo-agrandisseur et système de visioconférence.