Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 241316-2021
Deutschland-Dresden: Arzneimittel
2021/S 093-241316
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Arzneimittelrabattverträge gem. § 130a Abs. 8 SGB V im Rahmen von Open-House-Verfahren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_07_01_56
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die IKK classic gibt hiermit bekannt, dass sie mit allen interessierten und geeigneten pharmazeutischen Unternehmen im Zeitraum vom 1.7.2021 bis zum 30.6.2023 zu verschiedenen Wirkstoffen und Wirkstoffkombinationen nicht-exklusive Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V zu gleichen, nicht verhandelbaren Bedingungen abschließen wird. Frühester Vertragsbeginn ist der 1.7.2021, sofern der unterschriebene Vertrag und alle nötigen Nachweise, Eigenerklärungen und Unterlagen bis zum 5.6.2021 bei der IKK classic eingehen. Danach gilt: Bei Eingang der Unterlagen bis zum 05. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 01. des Folgemonats Vertragsbeginn. Bei Eingang der Unterlagen nach dem 05. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 01. des übernächsten Folgemonats Vertragsbeginn. Ein Beitritt zur Vereinbarung ist im angegebenen Zeitraum jederzeit möglich, spätestens jedoch bis zum 5.5.2023. Weitere Angaben siehe Pkt. VI.3).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bimatoprost + Timolol, ATR, ATC-Code: S01ED51 (WHO); S01ED62 (ADV)
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bimatoprost + Timolol, Augentropfen, ATC-Code S01ED51 (WHO); S01ED62 (ADV).
Bimatoprost + Timolol, EDO, ATC-Code: S01ED51 (WHO); S01ED62 (ADV)
Los-Nr.: 02
Bimatoprost + Timolol; Einzeldosispipetten; ATC-Code:S01ED51 (WHO); S01ED62 (ADV)
Colecalciferol 200000 I.E., Tropfen zum Einnehmen, ATC-Code: A11CC05
Los-Nr.: 03
Colecalciferol 200000 I.E., Tropfen zum Einnehmen; ATC-Code: A11CC05
Denosumab 120 mg, ATC-Code: M05BX04
Los-Nr.: 04
Denosumab 120 mg; ATC-Code: M05BX04
Denosumab 60 mg, ATC-Code: M05BX04
Los-Nr.: 05
Denosumab 60 mg; ATC-Code: M05BX04
Exenatid, ATC-Code: A10BJ01
Los-Nr.: 06
Exenatid; ATC-Code: A10BJ01
Fentanyl. Nasenspray, ATC-Code: N02AB03
Los-Nr.: 07
Fentanyl. Nasenspray; ATC-Code: N02AB03
Flucloxacillin, ATC-Code: J01CF05
Los-Nr.: 08
Flucloxacillin; ATC-Code: J01CF05
Follitropin alfa, ATC-Code: G03GA05
Los-Nr.: 09
Follitropin alfa; ATC-Code: G03GA05
Follitropin beta, ATC-Code: G03GA06
Los-Nr.: 10
Follitropin beta; ATC-Code: G03GA06
Goserelin, ATC-Code: L02AE03
Los-Nr.: 11
Goserelin; ATC-Code: L02AE03
Leuprorelin, ATC-Code: L02AE02
Los-Nr.: 12
Leuprorelin; ATC-Code: L02AE02
Milnacipran, ATC-Code: N06AX17
Los-Nr.: 13
Milnacipran; ATC-Code: N06AX17
Mitomycin, ATC-Code: L01DC03
Los-Nr.: 14
Mitomycin; ATC-Code: L01DC03
Pirfenidon, ATC-Code: L04AX05
Los-Nr.: 15
Pirfenidon; ATC-Code: L04AX05
Sarilumab, ATC-Code: L04AC14
Los-Nr.: 16
Sarilumab; ATC-Code: L04AC14
Timolol + Brinzolamid, ATC-Code: S01ED51 (WHO) S01ED67 (ADV)
Los-Nr.: 17
Timolol + Brinzolamid; ATC-Code: S01ED51 (WHO) S01ED67 (ADV)
Tranylcypromin, ATC-Code: N06AF04
Los-Nr.: 18
Tranylcypromin; ATC-Code: N06AF04
Zuclopenthixol, ATC-Code: N05AF05
Los-Nr.: 19
Zuclopenthixol; ATC-Code: N05AF05