Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Suministros - 241580-2019
Irlanda-Naas: Paquetes de software y sistemas de información
2019/S 100-241580
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Safe Nurse Staffing and Skill Mix System
Número de referencia: HSE 11715
II.1.2)Código CPV principal
48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4)Breve descripción:
For full details please view the attached documents.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
48100000 Paquetes de software específico de un sector económico
48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
48219300 Paquetes de software de administración
48600000 Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
48611000 Paquetes de software de bases de datos
48612000 Sistema de gestión de base de datos
48613000 Gestión electrónica de datos
48700000 Utilidades de paquetes de software
48800000 Sistemas y servidores de información
48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72261000 Servicios de apoyo al software
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
72268000 Servicios de suministro de software
72500000 Servicios informáticos
II.2.4)Descripción del contrato: