Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 241719-2022
France-Laval: Produits en plastique
2022/S 089-241719
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de consommables de laboratoire en plastique pour le Laboratoire Départemental d'analyses de la Mayenne (Lda53)
Numéro de référence: 2021f007
II.1.2)Code CPV principal
19520000 Produits en plastique
II.1.4)Description succincte:
appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publiqueaccord-cadre à bons de commande avec maximum fixé en quantité (articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique), passé pour 4 ans à compter de la date de notification du contrat.A titre indicatif, la date prévisionnelle de notification est prévue première quinzaine de mars 2022.Les prestations sont réparties en 95 lots. Le numéro des lots est mentionné dans le détail quantitatif estimatif (Dqe)
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
95 lots - voir détail dans le dossier de consultation
Lot nº: 1-95
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
les caractéristiques techniques de chaque lot sont indiquées sur la ligne correspondante du Dqe