Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de traducción y interpretación 2022
Número de referencia: JU-16/22 GEEC JU 2022 16
II.1.2)Código CPV principal79540000 Servicios de interpretación
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de traducción escrita, de interpretación oral y de interpretación de lenguas de signos destinado a las unidades de la Dirección General de Ejecución Penal en la Comunidad y de Justicia Juvenil para todo el territorio de Cataluña y Centros Penitenciarios y Servicios Sociales de el ámbito de la ejecución penal de Cataluña
Presupuesto licitación: 85.855,81 € de los cuales 68.475,88 € corresponden al precio del contrato y 14.379,93 € al 21% de IVA.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de traducción escrita, de interpretación oral y de interpretación de lenguas de signos destinado a las unidades de la Dirección General de Ejecución Penal en la Comunidad y de JJ
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79540000 Servicios de interpretación
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de traducción escrita, de interpretación oral y de interpretación de lenguas de signos destinado a las unidades de la Dirección General de Ejecución Penal en la Comunidad y de Justicia Juvenil.
Presupuesto licitación indicativo: 19.538,06 € de los cuales 16.147,16 € corresponden al precio del contrato y 3.390,90 € al 21% de IVA.
Servicio de traducción escrita y de interpretación telefónica de idiomas destinado a los Centros Penitenciarios de Cataluña y Servicios Sociales del ámbito de la ejecución penal de Cataluña
Lote nº: 2
Presupuesto licitación: 45.725,90 € de los cuales 37.790,00 € corresponden al precio del contrato y 7.935,90 € al 21% de IVA.
Servicio de interpretación y apoyo a personas con discapacidad auditiva y del habla en los Centros Penitenciarios de Cataluña y Servicios Sociales del ámbito de la ejecución penal de Cataluña.
Lote nº: 3
Presupuesto licitación indicativo: 17.591,85 € de los cuales 14.538,72 € corresponden al precio del contrato y 3.053,13 € al 21% de IVA.