II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
transport, traitement et stockage de résidus ultimes et déchets produits sur le territoire Valorys. Lots no1 à 3
Numéro de référence: 2022.1.4
II.1.2)Code CPV principal90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4)Description succincte:
transport traitement et stockage de déchets non dangereux du territoire de VALORYS ainsi que des résidus ultimes issus des installations VALORYS pour les matériaux réfractaires et boues
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 740 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
déchets non dangereux vers un CSDND de classe 2
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
90530000 Exploitation d'une décharge
60100000 Services de transport routier
II.2.4)Description des prestations:
transport et le traitement de déchets non dangereux issus du territoire de Valorys vers un CSDND de classe 2.
Accord cadre à bons de commandes en appel d'offres ouvert européen avec un seul opérateur économique (passé en application des articles L2124-2, R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 et R2162-2 à R2162-6, R.2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique), sans montant minimum et selon le montant maximum de 500 000, 00 euro (H.T.).
matériaux réfractaires issus de travaux de réfection du four de l'uve vers un CSD de classe 1
Lot nº: 2
transport et le traitement de matériaux réfractaires issus de travaux de réfection du four de l'uve.
Accord cadre à bons de commandes en appel d'offres ouvert européen avec un seul opérateur économique (passé en application des articles L2124-2, R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 et R2162-2 à R2162-6, R.2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique), sans montant minimum annuel et selon le montant maximum annuel de 50 000, 00 euro (H.T.)
boues de REFIOM vers un CSD de classe 1
Lot nº: 3
90513800 Services de traitement des boues
transport et traitement de boues de REFIOM issus des installations de Valorys vers un CSD de classe 1.
Accord cadre à bons de commandes en appel d'offres ouvert européen avec un seul opérateur économique (passé en application des articles L2124-2, R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 et R2162-2 à R2162-6, R.2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique), sans montant minimum et selon le montant maximum annuel de 30 000,00 euro (H.T.)