Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Vergabeverfahren – Forschungsprojekt – Brückendynamik; dynamisches Lastmodell
Número de referencia: 11vb/039-0099#001
II.1.2)Código CPV principal73200000 Servicios de consultoría en investigación y desarrollo
II.1.4)Breve descripción:
Bitte entnehmen Sie die Details der Ausschreibung den veröffentlichten Unterlagen, insbesondere Leistungsbeschreibung.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
71300000 Servicios de ingeniería
71350000 Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería
71356000 Servicios técnicos
71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos
II.2.4)Descripción del contrato:
Bitte entnehmen Sie die Details der Ausschreibung den veröffentlichten Unterlagen, insbesondere Leistungsbeschreibung und Bieterinformation.