II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Constituye el objeto del presente contrato la prestación de Servicio de Limpieza de oficias, aseos públicos y vestuarios del personal de MERCAPALMA (LOTE 1), así como el Servicio de Limpieza de viajes y espacios publicos de uso común y general (LOTE 2) en los términos y condiciones fijadas en PACP y PPT
Número de referencia: PA 02/2022
II.1.2)Código CPV principal90910000 Servicios de limpieza
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 215 434.25 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: limpieza de aseos y oficinas de MERCAPALMA S.A. incluida la aportación de material de limpieza, útiles y consumibles.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
90910000 Servicios de limpieza
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 2: limpieza mecánica de viales y zonas públicas de MERCAPALMA S.A., incluida la aportación de la maquinaria, combustibles, y sus reparaciones
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina