Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mobile tourenbegleitende und stationäre Reinigung von Abfallwertstoffbehältern (AWB).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Leistung umfasst für den gesamten Leistungszeitraum die mobile tourenbegleitende Reinigung von ca. 112 000 Stück Abfallwertstoffbehältern (AWB) der Bioabfallsammlung sowie die stationäre Reinigung von ca. 7 200 Stück Abfallwertstoffbehältern (AWB) aller Abfallfraktionen. Diese wird auf dem Betriebsgelände – Anlagenverbund Ost durchgeführt.
Die Reinigung erfolgt zweimal jährlich (Frühjahr und Herbst).