Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien et maintenance des ascenseurs du patrimoine de l'OPH 65
Numéro de référence: Log/Ascenseurs Entretien Maint
II.1.2)Code CPV principal50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4)Description succincte:
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2-1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Le marché est conclu avec un montant maximal de 555 000 EUR HT pour la durée globale du marché (60 mois). Le présent marché a pour objet la réalisation des prestations d'entretien et de maintenance des ascenseurs du patrimoine de l'OPH 65. Le présent marché est décomposé en deux lots, le lot 2 est décomposé en tranche: une tranche ferme (23 ascenseurs) et une tranche conditionnelle (cinq ascenseurs).
Pour que son offre soit conforme, le candidat devra répondre à la tranche ferme et conditionnelle. Au cas contraire, l'offre du candidat sera rejetée pour irrégularité.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.2.4)Description des prestations:
— prestations «préventives» (visite périodique de maintenance, dépannage, astreinte);
— prestations «curatives», commandées au fur et à mesure des besoins.
II.2.1)Intitulé:
Secteur ASU + une tranche conditionnelle
Lot nº: 2
— des prestations «préventives» (visite périodique de maintenance, dépannage, astreinte); et
— des prestations «curatives», commandées au fur et à mesure des besoins.