II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Guichen
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Ville de Guichen
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
assurance dommages aux biens et risques annexes. La variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP.
responsabilité et risques annexes
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurances responsabilité et risques annexes. Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance flotte automobile et risques annexes. Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
risques statutaires du personnel
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurances risques statutaires du personnel. Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
protection juridique des personnes physiques
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
assurances protection juridique des personnes physiques