Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Nuevos desarrollos, mantenimiento y soporte del Sistema Unificado de Recursos de la Junta de Andalucía (SUR)
Número de referencia: SGT042/19TIC
II.1.2)Código CPV principal72262000 Servicios de desarrollo de software
II.1.4)Breve descripción:
Servicios necesarios para garantizar el funcionamiento del Sistema SUR, realizar el mantenimiento correctivo, adaptativo, perfectivo y preventivo del sistema, así como el análisis, diseño, construcción e implantación de las extensiones funcionales y soporte técnico.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 8 777 472.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Nuevos desarrollos, mantenimiento y soporte del Sistema Unificado de Recursos, Sistema SUR
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72262000 Servicios de desarrollo de software
II.2.4)Descripción del contrato:
Nuevos desarrollos, mantenimiento y soporte del Sistema Unificado de Recursos, Sistema SUR.
Análisis de datos del Sistema Unificado de Recursos, Sistema SUR
Lote nº: 2
Análisis de datos del Sistema Unificado de Recursos, Sistema SUR.