Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 244662-2019
España-Burgos: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
2019/S 101-244662
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Procedimiento abierto, a través de varios criterios, para contratar la implantación de una plataforma de gestión de portales y contenidos web, así como un rediseño de su estructura y estética
Número de referencia: 091/2017-SER-HAC
II.1.2)Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4)Breve descripción:
Implantación y mantenimiento de una plataforma de gestión de contenidos y de portales webs del Ayuntamiento de Burgos.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 120 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
72413000 Servicios de diseño de sitios web www
II.2.4)Descripción del contrato:
La presente contratación tiene por objeto la implantación y mantenimiento de una nueva plataforma de gestión de contenidos y de portales de las webs del Ayuntamiento de Burgos, organismos autónomos y entidades dependientes, alojadas bajo diferentes dominios, siendo el principal www.aytoburgos.es. Asimismo, será necesario que cuenten con un nuevo diseño los diferentes subportales de forma que su aspecto y diseño gráfico pueda diferir de la web principal, manteniendo en cualquier caso el mismo gestor de portales y documental de soporte.