Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung DABay (Datenverbund Abwasser Bayern)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019000163
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung für die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Java Webanwendung DABay (Datenverbund Abwasser Bayern).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
72262000 Software-Entwicklung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aufgrund neuer fachlicher Anforderungen und gesetzlicher Änderungen werden immer wieder zusätzliche Funktionalitäten benötigt und bestehende Funktionalitäten müssen angepasst werden.
Die Anwendung muss auf dem technisch aktuellen Stand gehalten werden, d. h. es müssen Basiskomponenten wie SmartGWT, Oracle Datenbank, Java, BIRT, Spring, usw. aktualisiert werden.
Zudem soll Unterstützung bei der Aufrechterhaltung der Betriebsbereitschaft in Form von Störungsbearbeitung und Mängelbeseitigung geleistet werden.
Innerhalb der Rahmenvereinbarung soll es möglich sein, sowohl Werkverträge für Weiterentwicklung als auch Dienstverträge abzuschließen.