Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Concession to Manage, Operate and Maintain the Golf, Pitch and Put and Tennis Facilities and Coffee Shop/Retail Facility at Malahide Demesne
Número de referencia: FCC/492/18
II.1.2)Código CPV principal55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior
II.1.4)Breve descripción:
Concession to manage, operate and maintain the Golf, Pitch and Put and Tennis Facilities and the Cafe/Coffee Shop/Retail/Rental Facility located in the Pavilion Building based within Malahide Demesne
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
55330000 Servicios de cafetería
55900000 Servicios comerciales al por menor
79420000 Servicios relacionados con la gestión
79990000 Servicios comerciales diversos
92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
92330000 Servicios de zona recreativa
II.2.4)Descripción del contrato:
Concession to Manage, Operate and Maintain the Golf, Pitch and Put and Tennis Facilities and the Cafe/Coffee Shop/Retail/Rental Facility located in the Pavilion Building based within Malahide Demesne.