Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
Procurement award procedure applying to European Union external actions financed from the general budget of the European Union and the European Development Fund (EDF)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance Technique pour la mise en œuvre du Programme d’Appui au Renforcement des Capacités Institutionnelles de la Commission de l’UEMOA et de la BOAD- PARCI UEMOA/BOAD III
Numéro de référence: INTPA/OUA/2023/EA-RP/0064
II.1.2)Code CPV principal98910000 Services spécifiques aux organisations et aux organismes internationaux
II.1.4)Description succincte:
Le contrat vise la mise en place d'une équipe d'assistance technique chargée d'appuyer la Commission de l’UEMOA et la BOAD par la fourniture d’expertise et de formations nécessaires pour mettre à niveau leurs capacités administratives (comptabilité, passation des marchés, finances, audit interne, etc.) et opérationnelles
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98910000 Services spécifiques aux organisations et aux organismes internationaux
II.2.4)Description des prestations: