Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Straßenbahn-Neufahrzeuge mit Instandhaltungsvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 20210131
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Auftragsgegenstand ist die Lieferung von 15 langen Straßenbahnfahrzeugen bis 38 Meter, die bis Herbst 2024 zu liefern sein werden sowie die Instandhaltung dieser Straßenbahnen samt Beauftragung der Werkstätte des AG als Subunternehmer des AN mit einer Laufzeit von 24 Jahren (Hauptauftrag). Optional dürfen vom AG in unterschiedlichen Zeiträumen bis zu 40 zusätzliche Straßenbahnfahrzeuge bzw. eine Verlängerung der Instandhaltungsverträge beauftragt werden Detaillierte Informationen erhalten Sie in der Ausschreibungsunterlage.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
34622100 Straßenbahnpersonenwagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: