Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 245539-2019
Deutschland-Frankfurt am Main: Oberbaumaterial für Eisenbahnen
2019/S 101-245539
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS 46.2, BA 1 – Bauarbeiten im PFA 1.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI36631
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
ABS 46.2, BA 1 A, Oberhausen – Emmerich, PFA 1.1.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44212120 Konstruktionen für Brücken
45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
45233200 Diverse Oberbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ausführungsplanung sämtlicher zu bauenden Leistungen.
Umbau der bestehenden Verkehrsanlage, Bau neuer Streckengleise inkl. Damm, Entwässerung und Stützwänden. Bau einer Eisenbahnüberführung, eines Stauraumkanals und Rettungswegen.
Bau von Anprallschutzelementen an den Pfeilern der A42, Fertigstellung Rosastraße Kabeltiefbau, Kabelverlegearbeiten, Weichenheizungsanlagen, Anpassung und Neubau der OLA, Signalausleger und Zusammenhangsmaßnahmen LBP.