Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.2)Code CPV principal71351500 Services d'étude du sol
II.1.4)Description succincte:
La prestation consiste en la réalisation de contrôle de compactage et de carottage pour analyse au banc gamma sur le territoire de la Direction Régionale du Sillon Rhodanien.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
De manière plus précise, les prestations seront orientées vers le :
- Contrôle au moyen d’un pénétromètre dynamique à énergie variable (type PANDA)
- Contrôle au moyen d’un pénétromètre dynamique à énergie constante (type PDG 1000-CRT)
- Contrôle par carottage et analyse au banc gamma
La réalisation de rapports d'analyses sera également demandée.