Servicios - 245886-2022
Unrevidierte maschinelle Übersetzung
Spanien-San Sebastián: Systemwartung
2022/S 089-245886
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umfassender Wartungsdienst für das FAS- und CTSS-Ticketsystem, neue Entwicklungen und Erweiterungen dieser Systeme
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
50324100 Systemwartung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Umfassende Wartung des „Betriebsbeihilfesystems“ (im Folgenden „SAE“) und des Fahrscheinausstellungssystems, das COMPAÑÍA DEL Tranvía DE SAN SEBASTIÁN, UNIPERSONAL ANÓNIMA SOCIEDAD (im Folgenden „CTSS“ oder unterschiedslos Auftraggeber) im Rahmen seiner Tätigkeit nutzt und für das dieses Unternehmen über die entsprechende Nutzerlizenz verfügt.
Ebenso die Umsetzung neuer Entwicklungen und Erweiterungen der Lizenzen für das FAS und das Ticketausstellungssystem, die Gegenstand des Vertrags sind.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Auf die gleiche Weise:
— Umsetzung neuer Entwicklungen und Erweiterungen der Lizenzen des FAS und des unter den Vertrag fallenden Fahrscheinsystems, die auf Verlangen der CTSS während der Vertragslaufzeit durchgeführt werden können (laufende Wartung). CTSS können neue Funktionen und Erweiterungen des FAS im Einklang mit neuen Anforderungen verlangen, die sich aus technologischen Entwicklungen ergeben und als Teil des FAS in das FAS integriert werden.
— Unterstützung des Herunterladens von Daten aus dem fahrzeugseitigen Managementsystem der CTSS, Soporta auf CTSS bei der Planung, Organisation und Kontrolle der Validierungsgeräte, der Wartung des monetischen Servers und seiner Datenbank (mit Ausnahme der Hardware)
— Aktualisierung der Tarife, Weiterentwicklung der Software für das Fahrscheinsystem, Entwicklung des Fahrscheinsystems mit anderen Kartenarten oder Entwicklung neuer Fahrkarten, vorbehaltlich der Bewertung durch Indra.
— Die Korrektur von Fehlern oder Mängeln bei neuen Entwicklungen und Erweiterungen des FAS und des Fahrscheinsystems, die während der Vertragslaufzeit eingeführt und umgesetzt werden, um es betriebsbereit zu halten (Korrekturwartung).
— Einbau neuer Ausrüstungen und technologische Renovierung (SAE-Ausrüstung an Bord mit IP-Technologie, LEDS-Informationsstops und TFTS-Informationsstopps, neue Ausrüstung aufgrund technologischer Entwicklungen).
— Demontage des FAS und der Informationssysteme auf alten Bussen und deren Installation in neuen Bussen.
— Auffüllung der Bestände. Der erfolgreiche Bieter muss den Bestand an Ersatzteilen, die das in seinem Angebot vorgeschlagene SAE-System bilden und jederzeit von den CTSS genehmigt werden müssen, für den normalen, kontinuierlichen und optimalen Betrieb der Anwendungen der SAE und des Fahrscheinsystems halten (Verwaltung, Erwerb und Bezahlung). Zu diesem Zweck stellt CTSS dem Auftragnehmer einen Lagerplatz für den betreffenden Bestand zur Verfügung.