Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 246716-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Frankfurt am Main: Baustellenüberwachung
2016/S 136-246716
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Dienstleistungen
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Neubau Eisenbahnüberführungen (EÜ) Strecke 5200, Hösbach, km 83,436 Bauüberwachung und Goldbach, km 86,777, Bauüberwachung (EU).
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Hösbach / Goldbach.
NUTS-Code DEB RHEINLAND-PFALZ
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Ausgeschrieben werden die Bauüberwachungsleistung für den Neubau der Eisenbahnüberführungen (EÜ) Strecke 5200, Hösbach, km 83,436 und Goldbach, km 86,777 für die fachtechnischen Leistungen im Oberbau, der Leit- und Sicherungstechnik sowie der Oberleitungsanlagen. Hierfür werden benötigt die Leistungen nach den Bestimmungen der VV BAU und VV BAU-STE, für eisenbahnbetriebliche Leistungen, für Leistungen nach Baustellenverordnung (SiGeKo) sowie für die umweltfachliche Bauüberwachung.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Bauüberwachungsleistungen für den Neubau der Eisenbahnüberführungen, Strecke 5200, km 83,436 (EÜ Hösbach) und km 86,777 (EÜ Goldbach).
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein