Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Facilities Management (FM) — Ensemble de services aux visiteurs, aux occupants et au bâtiments dédiés à l'exploitation de l'hôtel de la marine
Número de referencia: 19.190.139
II.1.2)Código CPV principal79993000 Servicios de gestión de edificios e instalaciones
II.1.4)Breve descripción:
Facilities Management (Fm) — Ensemble de services aux visiteurs, aux occupants et au bâtiments dédiés à l'exploitation de l'hôtel de la marine — procédure avec négociation — phase candidature.
Le marché a pour objet l'étude, la mise en place et la réalisation d'un ensemble de services aux visiteurs, aux occupants et au bâtiment de l'hôtel de la marine à Paris.
Cet ensemble de services sera piloté par un titulaire unique afin d'offrir une gestion intégrée, tant au niveau tactique qu'au niveau stratégique et de coordonner la prestation des services en tant qu'interlocuteur unique auprès du centre des monuments nationaux.
Un nombre minimum de 3 candidats et maximum de 6 candidats seront retenus à l'issue de la phase d'analyse des candidatures.
Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection des candidatures est inférieur au nombre minimum, le pouvoir adjudicateur pourra continuer la procédure avec les seuls candidats sélectionnés.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79993100 Servicios de gestión de instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Le titulaire organisera sa mission au travers d'un système de procédures et d'outils de supervision et de traçabilité.