II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique: articles de pansement, gant et stomathérapie
Numéro de référence: 200100/Jo
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique: articles de pansement, gant et stomathérapie.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Hydrocolloïde à base de carboxyméthylcellulose, plaque anatomique stérile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
33141110 Pansements
33141420 Gants de chirurgie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Hydrocolloïde extra mince
Lot nº: 2
Pansement à base de fibres de polyacrylate hydro-détersives à haut pouvoir d'absorption
Lot nº: 3
Compresse — mèche d'alginate de calcium
Lot nº: 4
Pansement à base d'ions argent pour le traitement des brûlures
Lot nº: 5
Pansement à base de complexe argentique pour le traitement des brûlures
Lot nº: 6
Interface lipido-colloïde impregnée de sulfadiazine argentique
Lot nº: 7
Pansement absorbant lipido-colloïde impregné de sels d'argent
Lot nº: 8
Pansement en fibres carboxyméthylcellulose contenant de l'argent
Lot nº: 9
Pansement au charbon actif impregné d'argent
Lot nº: 10
Pansement hydrogel de premiers soins pour brûlures
Lot nº: 11
Interface impregné de silicone
Lot nº: 12
Matrice à base de collagène et d'élastine pour la régénération dermique
Lot nº: 13
Matrice de régénération dermique (silicone + collagène bovin)
Lot nº: 14
Bande hémostatique stérile pour la prise en charge des hémorragies sévères d'urgence du SMUR
Lot nº: 15
Pansement compressif israélien pour la prise en charge des hémorragies sévères d'urgence du SMUR
Lot nº: 16
Dispositif fermeture plaies et peau pour saignement massif d'urgence du SMUR
Lot nº: 17
Bandage tubulaire élastique
Lot nº: 18
Bande de crêpe coton (100 g/m2) stérile
Lot nº: 19
Bande de gaze hydrophile de coton stérile
Lot nº: 20
Pansement gynécologique absorbant intraversable stérile
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
Gant de chirurgie latex, sans poudre
Lot nº: 23
Gant de chirurgie latex, sans poudre, faible grip pour double gantage
Lot nº: 24
Sous gant de chirurgie latex sans poudre de couleur
Lot nº: 25
Gant de chirurgie sans latex — sans poudre
Lot nº: 26
Gant de chirurgie latex, non poudré — manchette extra longue (obstétrique)
Lot nº: 27
Gants d'intervention synthétique, non poudrés — manchette extra longue (gynécologie)
Lot nº: 28
Gant de chirurgie contenant un désinfectant séquestre dans sa couche centrale
Lot nº: 29
Gant de chirurgie en néoprène — sans poudre
Lot nº: 30
Gant d'examen/de soins stérile latex sans poudre et à l'unité
Lot nº: 31
Gant d'examen/de soins stérile vinyle sans poudre
Lot nº: 32
Doigtier d'examen à usage unique médicalement propre et non stérile
Lot nº: 33
Gant radio-atténuateur stérile en latex à usage unique
Lot nº: 34
Gant examen stérile anatomique en nitrile et manchette de protection pour procédure CHIP
Lot nº: 35
Gant examen laboratoire P3, nitrile non poudré, ambidextre non stérile
Lot nº: 36
Gant examen stérile néoprène, non poudré, anatomique
Lot nº: 37
Gant examen nitrile non poudré pour salle blanche
Lot nº: 38
Attelle plâtrée préformée pour le nez
Lot nº: 39
Caleçon en jersey hydrofuge
Lot nº: 40
Nécessaire de traction pour jambe adhésif et non adhésif
Lot nº: 41
Spray à propriétés cryogènes sans CFC
Lot nº: 42
Film adhésif transparent stérile, maintien de cathéter péridural et périnerveux
Lot nº: 43
Système de fixation/maintien de cathéters ou sondes rigide
Lot nº: 44
Système de fixation/maintien de cathéters ou sondes à scratch
Lot nº: 45
Mèche de gaze stérile enroulée en coton hydrophile
Lot nº: 46
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
Tampon auriculaire stérile avec canal aération
Lot nº: 49
Tampon auriculaire stérile sans canal aéation
Lot nº: 50
Tampon dissecteur cylindrique radio détectable stérile
Lot nº: 51
Tampon dissecteur, boule 8 mm, radio détectable stérile
Lot nº: 52
Tampon dissecteur, boule 10 mm, radio détectable stérile
Lot nº: 53
Tampon dissecteur, boule 12 mm, radio détectable stérile
Lot nº: 54
Tampon dissecteur, boule 16 mm, radio détectable stérile
Lot nº: 55
Tampon dissecteur, boule 32 mm, radio détectable stérile
Lot nº: 56
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
Pansement otologique à base d'acide hyaluronique bio-résorbable stérile à usage unique
Lot nº: 58
Tampon per-opératoire pour la gorge stérile à usage unique
Lot nº: 59
Tampon neurochirurgical (coton et fibres synthétiques) radio détectable stérile
Lot nº: 60
Tampon neurochirurgical (cellulose) radio détectable stérile
Lot nº: 61
Poche collectrice avec tubulure adaptable
Lot nº: 62
Appareillage non stérile pour drainage des fistules — système 1 pièce
Lot nº: 63
Appareillage stérile post-opératoire et drainage, système 1 pièce (70 mm, 110 mm, 100 × 200 mm)
Lot nº: 64
Appareillage stérile pour drainage, système 1 pièce — poche mini, midi, maxi
Lot nº: 65
Appareillage stérile post-opératoire, système 1 pièce (70 mm et 100 mm)
Lot nº: 66
Appareillage stérile post-opératoire, système 2 pièces (SET)
Lot nº: 67
Baguette stérile pour stomie sous cutanée de larget
Lot nº: 68
Pâte sans alcool pour stomie, barrette de 6 g
Lot nº: 69
Pâte sans alcool pour stomie, tube 25 g
Lot nº: 70
Pâte sans alcool pour stomie, tube 60 g
Lot nº: 71
Plaque protectrice en hydrocolloïde résistante aux acidités
Lot nº: 72
Renfort de support en hydrocolloïde pour prévenir le décollement de la poche
Lot nº: 73
Système de prise en charge des incisions par thérapie, par pression négative
Lot nº: 74
Système de traitement des plaies par pression négative à usage unique sans réservoir
Lot nº: 75
Système pour pression négative à usage unique pour abdomen ouvert
Lot nº: 76