II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'opérations de sensibilisation de proximité relatives à la prévention et à la gestion des déchets et à la diffusion d'informations auprès des habitants sur le territoire de l'ems
Numéro de référence: 22ems0148
II.1.2)Code CPV principal90713000 Services de conseils environnementaux
II.1.4)Description succincte:
montant Ht minimum pour toute la durée totale du contrat : 880 000.0 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum pour toute la durée totale du contrat : 3 000 000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
sensibilisation en porte à porte, diagnostics locaux poubelles, création, formation et animation d'un réseau de relais
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90713000 Services de conseils environnementaux
32584000 Supports d'informations
II.2.4)Description des prestations:
sensibilisation en porte à porte, diagnostics locaux poubelles, création, formation et animation d'un réseau de relaismontant Ht minimum du lot toutes périodes confondues du contrat : 800 000,00 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum du lot toutes périodes confondues du contrat : 2 680 000,00 Euro(S) (H.T.)
stands d'information-animation et ateliers pédagogiques
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32584000 Supports d'informations
stands d'information-animation et ateliers pédagogiquesmontant Ht minimum du lot toutes périodes confondues du contrat : 80 000,00 Euro(S) (H.T.).Montant Ht maximum du lot toutes périodes confondues du contrat : 320 000,00 Euro(S) (H.T.)