II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
souscription des contrats d'assurance pour la commune de Noyelles-Les-Vermelles
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
superficie approximative à assurer 10 646 m2
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse salariale 979 314 euros
assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif de véhicules : 8
assurance de la protection juridique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
masse salariale environ 979 314 euros
nombre d'agents : 34
Nombre d'élus 19
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
Nombre d'élus : 19
assurance de prestations statutaires
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
masse salariale cnracl hors charges estimée à environ 658 394 euros
masse salariale ircantec hors charges estimée à environ 363 225 euros