Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
Procurement award procedure applying to European Union external actions financed from the general budget of the European Union and the European Development Fund (EDF)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
FOURNITURE, INSTALLATION ET MISE EN SERVICE DE LOGICIELS ET D’INSTRUMENTS TECHNIQUES SPECIFIQUES AU MINISTERE EN CHARGE DE L’ENERGIE
Numéro de référence: INTPA/TNR/2022/EA-OP/0046
II.1.2)Code CPV principal48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne l’appui en termes d’équipements et matériels pour le Ministère en charge de l’Energie.
Il s’agit de la la fourniture, la livraison, la pose et l'installation, la mise en service et le service-après-vente des fournitures suivantes :
Lot1 : Fourniture et mise en service de logiciels spécifiques avec formation
Lot2 : Fourniture et mise en service d’instruments techniques spécifiques
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Logiciels specifiques avec formation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
38300000 Instruments de mesure
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture et mise en service de logiciels spécifiques avec formation
Instruments techniques specifiques
Lot nº: 2
Fourniture et mise en service d'instruments techniques spécifiques